Unità Pastorali

Zona pastorale Urbana

1. San Pietro, Santo Stefano, Case Finali

Moderatore: Forte Don Alessandro

2. Cattedrale, San Domenico, Madonna delle Rose, San Bartolo, Osservanza, San Giovanni Bono

Moderatore: Ricci Don Fabrizio

3. San Paolo, San Rocco, Santa Maria della Speranza

Moderatore: Pasolini Don Paolo

 

Zona pastorale Sarsina-Alta Valle del Savio

4. Sarsina, Quarto, Turrito, San Martino-Monteriolo, Montepetra

Moderatore: Serra Don Renato

5. Mercato Saraceno, San Damiano, Montecastello, Ciola-Montesorbo, Montesasso, Rontagnano-Serra-Tornano, Taibo-Cella, Montejottone,

Moderatore: Macini Don Maurizio

6. Bagno di Romagna, San Piero in Bagno, Verghereto, Valgianna, Selvapiana-Acquapartita, Alfero-Riofreddo, Balze, Capanne, Corneto-Pereto, Montecoronaro

Moderatore: Rossi Mons. Alfiero

 

Zona pastorale delle Vie Cesenatico, Cervese e Ravennate

7. San Giorgio-Bagnile, Pioppa, Calabrina, Gattolino

Moderatore: Tshiam Kasong Padre Edmond

8. San Martino in Fiume, Ronta, Martorano

Moderatore: Budelacci Can.co Andrea

9. San Pio X, Sant’Egidio, Villachiaviche

Moderatore: Turci Don Claudio

10. Capannaguzzo, Ponte Pietra, Macerone, Ruffio

Moderatore: Bianchi Padre Giovanni

 

Zona pastorale del Mare

11. San Giacomo Ap., Boschetto, Villamarina-Gatteo Mare

Moderatore: Casadei Don Gian Piero

12. Santa Maria Goretti, Cannucceto, Villalta, Bagnarola

Moderatore: Bagnoli Don Sauro

13. Gatteo, Sant’Angelo, Sala

Moderatore: Muratori Don Marco

 

Zona pastorale Rubicone-Rigossa

14. Ardiano, Sorrivoli-Saiano, Carpineta, Madonna del Fuoco, Calisese-Casale, Badia, Montiano, Montenovo

Moderatore: Pasolini Don Stefano

15. Longiano, San Lorenzo in Scanno, Montilgallo, Crocetta, Budrio

Moderatore: Cappelli Don Filippo

16. Gambettola, Bulgaria, Bulgarnò

Moderatore: Domeniconi Don Antonio

 

Zona pastorale Valle del Savio-Dismano

17. Gualdo-Montecodruzzo, Borello, Bacciolino, Piavola, San Romano, Ranchio, Linaro, Giaggiolo, Pieve di Rivoschio

Moderatore: D’Almeida Don Justin

18. San Carlo, San Vittore, Tipano, San Mauro

Moderatore: Kusiak Mons. Jacek Pawel

19. Pievesestina, Diegaro, Torre del Moro, San Cristoforo, Sant’Andrea in Bagnolo, Santa Maria Nuova

Moderatore: Koutchoro Don Theodule